Принцип "всех на всех": Баку обратился в МККК по вопросу нарушителя госграницы Ибрагимова

© Photo : Human Rights Defender's officeОмбудсмен Армении Арман Татоян посетил гражданина Азербайджана Элвина Арифа оглу Ибрагимова (18 марта 2019). Еревaн
Омбудсмен Армении Арман Татоян посетил гражданина Азербайджана Элвина Арифа оглу Ибрагимова (18 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Баку отмечают "необходимость проведения обмена удерживаемых сторонами лиц по принципу "всех на всех".

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Азербайджан обратился в Международный комитет красного креста за содействием в вопросе возвращения на родину жителя Газахского района, нарушившего госграницу Армении.

Госкомитет по делам пленных, заложников и без вести пропавших обратился в МККК за содействием в вопросе возвращения на родину жителя Газахского района Эльвина Ибрагимова. В обращении отмечено, что Э.Ибрагимов душевнобольной и отстает в развитии.

Ведомство отмечает "необходимость проведения обмена удерживаемых сторонами лиц по принципу "всех на всех".

Гражданин Азербайджана был обезврежен при попытке незаконного пересечения границы Армении в минувшую субботу, 16 марта.

Армянский военнослужащий - Sputnik Армения
Армянские военные обезвредили нарушителя на границе с Азербайджаном

Из обнаруженных у нарушителя документов следовало, что он - житель Газахского района Азербайджана Эльвин Ариф оглу Ибрагимов (1986 года рождения). Следственный департамент СНБ Армении возбудил уголовное дело.

В Баку заявили о психических проблемах нарушителя государственной границы. Армянская сторона пока эти данные не подтверждает.

18 марта Ибрагимова посетил омбудсмен Армении Арман Татоян. Армянского омбудсмена сопровождали адвокат Ибрагимова и следователь, которые в этот момент проводили действия, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом.

В ходе встречи гражданин Азербайджана выразил желание встретиться с семьей.

На пресс-конференции во вторник премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения может обсудить возможность обмена с Азербайджаном граждан, которые заблудились и оказались по ту сторону границы.

Лента новостей
0