Пашинян позвонил Назарбаевау: детали телефонного разговора с экс-президентом Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев встречает и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна перед заседанием Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встречает и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна перед заседанием Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян договорился встретиться с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Армении.

Никита Мендкович - Sputnik Армения
Мендкович: Назарбаев готовил Казахстан к стабильному транзиту власти

Пашинян во вторник, 19 марта, провел телефонную беседу с уже бывшим президентом Нурсултаном Назарбаевым.

Сегодня Назарбаев подал в отставку, о чем сообщил народу Казахстана в ходе специального обращения. 

Он продолжит работу на госслужбе в качестве председателя Совета безопасности. Он также остается на посту председателя партии Nur Otan и членом Конституционного совета.

Исполнять обязанности главы государства до выборов президента будет спикер сената парламента Касым-Жомар Токаев.

"Пашинян отметил высокую роль Назарбаева в развитии Казахстана и оценил его вклад в становлении интеграционных евразийских проектов", — говорится в сообщении.

Армянский премьер высоко оценил дружественное сотрудничество между двумя странами и личные отношения с президентом Назарбаевым. Он пожелал удачи Назарбаеву в его дальнейшей работе.

"Ааааа!!! Казахстан без Назарбаева — никто не знает, как это!" В сети нашли нового Сяопина>>

Достигнута договоренность встретиться с Назарбаевым на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на уровне глав государств, которое пройдет в Астане 29 мая.

Лента новостей
0