Пашинян ответил на вопрос, почему не "сидит" экс-президент Армении Серж Саргсян

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча Премьер-министра РА Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной фракции "Елк" Никола Пашиняна (22 апреля 2018). Гостиница "Marriott Armenia", Ереван
Встреча Премьер-министра РА Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна (22 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В соцсетях и СМИ часто задаются вопросом, адресатом которого является премьер-министр.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. Решение об уголовном преследовании экс-президента Армении Сержа Саргсяна принимает не премьер-министр, сказал Никол Пашинян в ходе пресс-конференции во вторник.

"Этот вопрос часто задают, в том числе в социальных сетях и медиа – почему не "сажают" Сержа Саргсяна. И этот вопрос адресуют мне, но не я решаю, кто сядет, а кто нет. Это решает следствие", — сказал Пашинян.

По его словам, это очень важный элемент. Есть возбужденные уголовные дела, если выяснится, что кто-то должен отправиться за решетку, то так и произойдет.

В феврале в СМИ появилось сообщение о том, что экс-президент Серж Саргсян был допрошен в качестве свидетеля в рамках следствия по делу о трагических событиях 1 марта 2008 года.

Говорили, вай, вай, вай: Пашинян рассказал, что подняло в его глазах авторитет ОДКБ И ЕАЭС>>

Напомним, Саргсян в 2008 году был избран президентом Армении. Оппозиция тогда во главе с Левоном Тер-Петросяном оспорила итоги выборов. Многодневные акции протеста 1-2 марта переросли в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек. В рамках следствия сейчас обвинения предъявлены второму президенту Роберту Кочаряну, завершавшему тогда свой второй срок. Кочарян в настоящее время находится под арестом.

Лента новостей
0