Пашинян объяснил, может ли собрать вместе трех бывших президентов

© Photo : administration of Robert KocharyanВторой президент Армении Роберт Кочарян и министр обороны Серж Саргсян на открытии новой столовой в воинкой части (2003 год)
Второй президент Армении Роберт Кочарян и министр обороны Серж Саргсян на открытии новой столовой в воинкой части (2003 год) - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении не против встретиться с тремя бывшими руководителями государства.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не видит проблемы в том, чтобы обсудить с тремя бывшими президентами вопросы, связанные с Нагорным Карабахом. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник.

Вторая политическая коалиция - Sputnik Армения
"Они снова ошиблись": Пашинян не стал комментировать "теории заговора" Кочаряна и Саргсяна

"Если возникнет на то необходимость, то могу встретиться и с Сержем Саргсяном, и с Робертом Кочаряном, и с Левоном Тер-Петросяном, спросить у них какие-то детали касательно карабахского урегулирования. Нужно будет, могу всех собрать вместе. Стремление учиться, получать новую информация – одно из моих преимуществ", - отметил Пашинян.

В то же время премьер полушутя пояснил, что не знает, захотят ли сами лидеры ответить на его вопросы.

Коснувшись переговоров с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым, премьер оценил их положительно, но при этом заметил, что лидеры двух стран должны готовить свою общественность к миру. Причем не только свое общество, но и граждан с противоположной стороны.

"Я считаю, что мне есть что сказать азербайджанскому обществу. Очень хотел бы, чтобы у меня была такая возможность. Мне также интересно, что бы Алиев сказал гражданам Армении", - добавил премьер.

Напомним, что в ближайшее время состоится официальная встреча лидеров двух стран. Ее сроки пока не разглашаются, но в этом направлении ведется интенсивная работа.

Лента новостей
0