Президент Армении Армен Саркисян поздравил Саломе Зурабишвили с днем рождения

© Photo / official site of the President of RAОфициальный ужин в честь президента Грузии Саломе Зурабишвили (13 марта 2019). Еревaн
Официальный ужин в честь президента Грузии Саломе Зурабишвили (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян уверен, что отношения между Арменией и Грузией в дальнейшем будут лишь углубляться.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поздравил с днем рождения президента Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом сообщает пресс-служба президента республики.

"Ваш официальный визит в Армению и наши встречи в рамках визита были достаточно плодотворными и дали еще одну возможность подчеркнуть традиционные, добрососедские отношения между армянским и грузинским народами, а также затронуть перспективы сотрудничества наших стран", - отметил Саркисян.

Обед в честь официального визита президента Грузии Саломе Зурабишвили (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Угостили толмой и сделали подарок: как отобедали в Ереване Зурабишвили и Пашинян

Он выразил уверенность, что между Арменией и Грузией отношения, основанные на взаимоуважение и доверие, еще более углубятся.

Саркисян пожелал Зурабишвили крепкого здоровья, благополучие и новые успехи.

Напомним, Зурабишвили родилась 18 марта 1962 года в Париже.

Грузинская делегация во главе с президентом Грузии Саломе Зурабишвили приехала с первым двухдневным визитом в Армению 13-14 марта. Президент Грузии посетила мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд" и возложила цветы к Вечному огню. Она ознакомилась с экспозицией музея-института Геноцида армян, оставила запись в Книге памяти и посадила ель в "Аллее памяти". Зурабишвили также посетила центр креативных технологий "ТУМО".

Визит Саломе Зурабишвили в Армению: что уже успела сделать президент Грузии — фото>>

Президент встретилась со своим армянским коллегой Арменом Саркисяном, а также с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Были организованы встречи со спикером парламента Араратом Мирзояном, Католикосом Всех армян Гарегином II. В последний раз президент Грузии приезжал с официальным визитом в Армению в феврале 2014 года, тогда этот пост занимал Георгий Маргвелашвили.

Лента новостей
0