Ночного демонтажа не будет: хоть в чем-то власти Еревана и владельцы кафе договорились

© Sputnik / Asatur YesayantsРаботник мэрии демонтирует кафе на территории площади Свободы
Работник мэрии демонтирует кафе на территории площади Свободы - Sputnik Армения
Подписаться
В мэрии Еревана завершилась встреча владельцев кафе у здания Оперы и городских властей. Сторонам не удалось достичь консенсуса.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Городские власти Еревана пообещали владельцам кафе возле здания Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна, что не будет демонтировать постройки тайно под покровом ночи, но и это не помогло достичь консенсуса. Об этом сообщила журналистам член совета старейшин от блока "Луйс" Ани Хачатрян.

"Чего им еще надо?": мэрия Еревана демонтирует кафе у Оперы, владельцы протестуют - фото>>

Хачатрян выступила с предложением прекратить демонтаж и разрешить владельцам кафе продолжить деятельность в летний сезон и только после этого начать "чистку" территории. Однако представители городской власти не приняли этого предложения и заявили о намерении продолжить демонтаж.

Городские власти приступили к демонтажу кафе на территории площади Свободы (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Нашумевший демонтаж кафе возле здания Оперы в Ереване приостановлен

В свою очередь глава административного района Кентрон - Виктор Мнацаканян заявил, что действия городских властей законны и претензии на этот счет неуместны. Он вновь подтвердил намерение мэрии демонтировать кафе, расположенные возле здания Национального академического театра оперы и балета. По его словам, речь идет о пяти заведениях.

"Я лично выступаю за демонтаж, но мы намерены обсудить вопрос с мэром", – сказал он.

Мэр Еревана не участвовал в обсуждениях, поскольку находился на встрече с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Напомним, сотрудники мэрии Еревана утром 13 марта приступили к демонтажу кафе, что вызвало бурное недовольство работников и владельцев заведений. Здесь собрались десятки человек с требованием остановить демонтаж и позволить нормально работать и дальше. Они заявляют, что вложили деньги, обустроили и привели в порядок территорию, а демонтаж грозит им финансовыми потерями. К тому же без работы останутся десятки людей, заверяют владельцы.

Лента новостей
0