Серж Саргсян не давал показаний против Роберта Кочаряна – адвокат экс-президента

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Айк Алумян ответил на вопросы журналистов в Апелляционном суде Армении (28 ноября 2018). Еревaн
Адвокат Айк Алумян ответил на вопросы журналистов в Апелляционном суде Армении (28 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Роберта Кочаряна опроверг информацию о том, что провел встречу с экс-президентом Армении Сержем Саргсяном в офисе Республиканской партии.

ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян не давал показаний против второго президента Роберта Кочаряна. Об этом адвокат Кочаряна – Айк Алумян – заявил в среду журналистам.

Президент Армении Серж Саргсян  - Sputnik Армения
Следствие недовольно допросом Сержа Саргсяна — СМИ

В феврале в СМИ появилось сообщение о том, что экс-президент Серж Саргсян был допрошен в качестве свидетеля в рамках следствия по делу о трагических событиях 1 марта 2008 года.

"Саргсян давал показания по делу, но даже человек с богатым воображением вряд ли сумеет использовать их против Кочаряна", - убежден Алумян.

Адвокат Кочаряна подтвердил информацию о том, что посещал офис Республиканской партии, но встречался не с Саргсяном, а с другим лицом, которому требуется юридическая помощь.

Обвинение по делу Кочаряна оказывает давление на суд – адвокат>>

Напомним, Саргсян в 2008 году был избран президентом Армении. Оппозиция тогда во главе с Левоном Тер-Петросяном оспорила итоги выборов. Многодневные акции протеста 1-2 марта переросли в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек. В рамках следствия сейчас обвинения предъявлены второму президенту Роберту Кочаряну, завершавшему тогда свой второй срок. Кочарян в настоящее время находится под арестом.

Лента новостей
0