Обвинение по делу Кочаряна оказывает давление на суд – адвокат

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Айк Алумян ответил в Апелляционном суде Армении (28 ноября 2018). Еревaн
Адвокат Айк Алумян ответил в Апелляционном суде Армении (28 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Заседание по делу экс-президента Армении прервалось на перерыв, оно продолжится завтра.

ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Сторона обвинения надеется, что победить в деле экс-президента Армении Роберта Кочаряна удастся за счет давления на суд, сказал журналистам в среду его адвокат Айк Алумян.

Ранее специальная следственная служба представила ходатайство о продлении ареста Кочаряна. Дело рассматривалось в суде общей юрисдикции Еревана 13 марта.

"Следователь представлял ходатайство, после чего прокуроры выразили свою позицию и присоединились к ходатайству следователя. Было несколько нечетких технических моментов в ходатайстве, попробовали получить разъяснения", - сказал Алумян.

Он подтвердил, что обвинение настаивает на продлении ареста Кочаряна на два месяца. Основания те же – может избежать следствия или препятствовать его осуществлению.

Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Защита Кочаряна обжаловала отказ органа следствия уточнить обвинение против экс-президента

Оценки защиты прозвучат завтра. Заседание отложено до завтра, 14 марта.

"На сегодняшнем заседании Кочарян не участвовал, не счел целесообразным. Об участии в завтрашнем заседании пока неизвестно, что он решит", - сказал Алумян.

Он отметил, что ни один справедливый суд не вынесет обвинительного заключения по данному делу. Поэтому, по словам адвоката, на суд будет оказано необходимое давление, чтобы "протолкнуть" дело.

Иначе дело с подобным "нелепым" обвинением суд выиграть невозможно.

Адвокат также отметил, что направлены 2 жалобы в Кассационный суд, но новостей оттуда пока нет. При том что, когда туда обратилось обвинение, жалоба была быстро принята к рассмотрению.

Лента новостей
0