В Армении задержан бывший заместитель министра здравоохранения

© Sputnik / Asatur YesayantsВаан Погосян. Пресс-конференция в Министерстве транспорта и связи
Ваан Погосян. Пресс-конференция в Министерстве транспорта и связи - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-заместитель министра здравоохранения Армении подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Бывший заместитель министра здравоохранения Армении Ваан Погосян задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, речь идет о злоупотреблениях в ГНКО "Национальный центр по борьбе с туберкулезом".

Глава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Их вину еще нужно доказать": Давид Санасарян о задержании своих подчиненных

Ранее в результате аудита в этом учреждении были выявлены многочисленные финансовые злоупотребления и махинации. В ходе предпринятых следственных и судебных действий удалось установить личности подозреваемых, временной отрезок и механизмы хищений.

В частности, установлено, что злоупотребления были совершены в 2014-2018 годах, также получены данные о причастности бывшего замминистра здравоохранения к этим действиям. Последний 7 марта был задержан. Предварительное следствие продолжается.

Отметим, что Ваан Погосян работал на посту замминистра с декабря 2011 по ноябрь 2016 года. За это время он сменил трех министров.

Лента новостей
0