Ничего не скрывали: глава Минфина Армении о нашумевшем сокращении бюджетников

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр финансов Армении Атом Джанджугазян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн
Министр финансов Армении Атом Джанджугазян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ограниченные средства налогоплательщиков нужно использовать рационально, считает Атом Джанджугазян.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Правительство Армении не ставит цели сократить государственный аппарат, главное – добиться его наибольшей эффективности. Об этом заявил министр финансов Армении Атом Джанджугазян в видео-комментарии для СМИ.

Выборы спикера Парламента Армении (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Как может сокращение 10 тысяч человек исходить из интересов Армении? Зограбян в недоумении

Несколько дней назад бывший вице-спикер парламента Арпине Ованнисян заявила, что правительство готово сократить 10 тысяч человек. На своей странице в Facebook она выложила копию документа, касающуюся сокращения 10 тысяч государственных служащих. Под документом на имя Никола Пашиняна стояли подписи министра финансов Джанджугазяна и вице-премьера Мгера Григоряна.

По словам Джанджугазяна, в планах у правительства нет никаких конкретных цифр по сокращению людей, потому что цель – не в том, чтобы "сократить госаппарат на столько-то человек".

Цель совсем в другом. Ограниченные средства налогоплательщиков нужно использовать наиболее рационально. Государственные услуги должны оказывать наилучший эффект на экономику и граждан, заявил министр.

"Спокойно ли мы относимся к этому процессу? Конечно, нет. Но мы говорили, что надо решить, каким путем мы идем: личных или общественных интересов", — заявил министр, подчеркнув, что правительство ничего не собиралось держать в тайне. 

Как может сокращение 10 тысяч человек исходить из интересов Армении? Зограбян в недоумении>>

Отметим, сокращение госаппарата началось еще при прежнем премьер-министре, Карене Карапетяне.

Лента новостей
0