Пашинян и Алиев согласились провести встречу в ближайшем будущем – МГ ОБСЕ

© Photo / official site of the Prime minister of RAНеформальная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (22 января 2019). Давос
Неформальная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (22 января 2019). Давос - Sputnik Армения
Подписаться
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретились с премьер-министром Армении в Ереване и президентом Азербайджана в Баку.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев согласны провести встречу в ближайшее время. Об этом говорится в заявлении Минской группы ОБСЕ, размещенном на сайте организации.

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретились с премьер-министром Армении в Ереване и президентом Азербайджана в Баку. В ходе встреч обсуждались вопросы подготовки встречи Пашиняна и Алиева в ближайшее время, включая возможные темы для обсуждения", — говорится в заявлении.

Главы двух государств приняли предложение о встрече в ближайшее время под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Также в заявлении говорится, что сопредседатели положительно оценили сохраняющееся отсутствие потерь на линии соприкосновения между сторонами конфликта и приветствовали развивающиеся в регионе дискуссии о подготовке населения к миру.

Лента новостей
0