Встреча будет без повестки дня, Пашинян обсудит с Алиевым формат по Карабаху

© Sputnik / Михаил Метцель/ТАСС/POOLЗаседание Совета глав государств СНГ в Душанбе
Заседание Совета глав государств СНГ в Душанбе  - Sputnik Армения
Подписаться
О взаимных уступках спрашивают только Армению. Не мешает спросить об этом и Азербайджан, который постоянно угрожает войной, напомнил Пашинян.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом Пашинян заявил на встрече с армянской общиной Тегерана, передает Tert.am.

Встреча будет без повестки дня, но одной из ее важных составляющих станет переговорный формат, добавил он.

"Пока мы не пришли к согласию о формате переговоров, эти контакты нельзя считать официальными переговорами. Я говорю от имени Армении, как премьер-министр Республики Армения. Но я не выступаю от имени Арцаха, потому что у Республики Арцах есть своя власть", - заявил Пашинян.

Он обратил внимание, что о взаимных уступках почему-то спрашивают только Армению.

Выступление спикера НС Армении Арарата Мирзояна на заседании Совета Федерации России (27 февраля 2019). Москва - Sputnik Армения
Армения привержена мирному решению карабахского конфликта – Мирзоян в Совфеде России

"Мы говорим: а почему вы не спрашиваете о том же самом Азербайджан? Они готовы или нет? Азербайджан каждый день говорит о конфликте на языке угроз. И если кто-то думает, что вопрос можно решить угрозами, он жестоко ошибается. И ошибается именно потому, что имеет дело с армянами всего мира",- добавил премьер-министр Армении.

Теперь главная задача – повысить статус властей Нагорного Карабаха в переговорах. Только они могут говорить от лица народа НКР, подчеркнул он.

Напомним, вчера премьер-министр начал свой официальный визит в Иран.

Лента новостей
0