Насколько правомерны действия мэрии Еревана? Арман Татоян вступился за СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен РА Арман Татоян
Омбудсмен РА Арман Татоян  - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский омбудсмен пытается выяснить, насколько законными были основания для решения городских властей.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян потребовал объяснений от мэра Еревана Айка Марутяна и министра территориального управления и развития Армении Сурена Папикяна относительно правомерности их требований об освобождении СМИ помещений, которые им на безвозмездной основе были предоставлены государством. Об этом сообщает офис защитника прав человека Армении.

Новый модуль образовательной программы SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (18 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Главный" журналист Армении обвиняет Пашиняна в давлении на СМИ — "Грапарак" пойдет в суд

"В аппарате защитника прав человека начались обсуждения относительно правомерности освобождения территорий предоставленных государством на безвозмездной основе средствам массовой информации, учитывая, что проблема связана с деятельностью СМИ", - отмечено в сообщении.

Принимая во внимание тот факт, что гарантия свободы слова и защита профессиональной деятельности журналистов имеют важное значение для омбудсмена, Татоян потребовал объяснений от мэра Еревана, министра экономического развития и инвестиций, выдвинув конкретные вопросы.

Напомним, что ряд армянских СМИ, офисы которых расположены в зданиях по адресу Бюзанда 1/3, в Доме прессы на Аршакуняц 2 и Исаакяна 28, должны в течение пяти дней покинуть занимаемые территории. Соответствующее уведомление представители прессы получили из Комитета по управлению госимуществом. В документе поясняется, что офисы представлялись государством на безвозмездной основе и должны быть освобождены в сжатые сроки.

Лента новостей
0