Посол Армении возмущен участием российских депутатов в шествии в Баку

© Sputnik / Dmitriy DubinskiyЧрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время телемоста Москва-Ереван-Минск-Астана (25 сентября 2018). Москвa
Чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время телемоста Москва-Ереван-Минск-Астана (25 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Армянской стороне непонятны мотивы самих парламентариев, чему они выражают солидарность в Баку и с какой "миссией" участвуют в подобных акциях.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Посол Армении в России Вардан Тоганян отреагировал на участие ряда российских депутатов в шествии в Баку.

"Мы возмущены участием российских парламентариев в шествии в Баку, которое носит явно антиармянский характер и используется с целью подрыва атмосферы доверия в регионе", - отмечается в заявлении Тоганяна, которое обнародовала пресс-служба посольства.

По его словам, армянской стороне непонятны мотивы самих парламентариев, чему они выражают солидарность в Баку и с какой "миссией" участвуют в подобных акциях, являющихся частью пропагандистско-агитационной кампании властей конкретного государства.

Выступление спикера НС Армении Арарата Мирзояна на заседании Совета Федерации России (27 февраля 2019). Москва - Sputnik Армения
Вызывает недоумение участие в антиармянской акции в Баку депутатов из России - Мирзоян

"Как и прежде, так и сегодня мы нацелены на возведение мостов дружбы, искренних и союзнических отношений и надеемся, что наши российские коллеги дадут соответствующую оценку участию парламентариев в хорошо организованном антиармянском движении, цель которого — посеять недоверие и недопонимание", - сказал дипломат.

26 февраля в Баку состоялось шествие в связи с ходжалинскими событями. В акции приняли участие и российские депутаты Оксана Пушкина, Дмитрий Савельев и Ирина Роднина.

Напомним, Роднина является членом армяно-российской межпарламентской комиссии.

Лента новостей
0