Партия Левона Тер-Петросяна скоро присоединится к "Гражданскому договору" – СМИ

© Photo : Pan Photo via Sputnik / Перейти в фотобанкМитинг оппозиционного Армянского национального конгресса
Митинг оппозиционного Армянского национального конгресса - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский национальный конгресс решил в этом году отказаться от самостоятельной организации мероприятий, посвященных событиям 1 марта 2008 года.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, в скором времени прекратит свое существование в качестве самостоятельной единицы и присоединится к партии Никола Пашиняна "Гражданский договор". Об этом в среду пишет газета "Жаманак".

Кандидат в президенты Левон Тер-Петросян во время митинга со своими сторонниками (28 февраля 2008). Еревaн - Sputnik Армения
Тер-Петросян рассказал всё об отношениях с Пашиняном

"В этом году АНК решил никаких мероприятий, связанных с событиями 1 марта, самостоятельно не организовывать. Активистам АНК поручили участвовать в шествии, инициированных властями, и по возможности привести с собой как можно больше людей", - пишет газета.

21 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал шествие, которое состоится 1 марта в Ереване и будет приурочено к трагическим событиям 1-2 марта 2008 года, в результате которых погибли 10 человек. Он отметил, что в ходе обсуждений принято решение провести в этот день масштабное гражданское шествие от площади Свободы к памятнику Мясникяну.

Ранее Тер-Петросян написал статью, в которой рассказал о своих отношениях с Пашиняном.

Месседж Левона и "цитата Кеннеди" от Пашиняна: гражданам сделали недвусмысленные намеки>>

Он опроверг бытующее в армянском обществе мнение о том, что в политическом плане Тер-Петросян – крестный отец нынешнего премьер-министра Армении. Это утверждение экс-президент назвал нелепостью.

По его словам, все разговоры о сотрудничестве АНК и "Гражданского договора" Пашиняна безосновательны.

Лента новостей
0