Государственная контрольная служба Армении подтвердила задержание двух сотрудников

© Sputnik / Aram NersesyanГлава гос.контрольной службы Армении Давид Санасарян беседует с журналистами (21 июня 2018). Еревaн
Глава гос.контрольной службы Армении Давид Санасарян беседует с журналистами (21 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Служба национальной безопасности до сих пор хранит молчание по поводу задержания сотрудников Контрольной службы.

ЕРЕВАН, 26 фев – Sputnik. Государственная контрольная служба Армении подтвердила задержание двух своих сотрудников со стороны Службы национальной безопасности. Соответсвующее заявление было распространено вечером во вторник в Facebook.

Ситуация на проспекте Азатутян (20 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подсудимый, сядьте: самые громкие аресты и задержания в новой Армении в 2018 году

Вечером 25 февраля информационный сайт Analitik сообщил, что СНБ задержало четырех сотрудников Государственной контрольной службы, в том числе глав двух управлений — братьев Адян.

В сообщении Службы на странице в Facebook говорится, что и.о. начальника управления по контролю за социальной сферой Давид Адян сегодня провел проверки в "Медицинском университете им. Гераци". 

"Во–вторых, в рамках уголовного дела арестованы также два работника Государственной контрольной службы", — говорится в сообщении, причем непонятно о каком уголовном деле идет речь и кто еще задержан.

В заключение сообщается, что проводятся проверки также в медцентре "Сурб Григор Лусаворич" по вопросу закупок средств для гемодиализа.

Ранее в пресс-службе СНБ Армении сообщили Sputnik Армения, что Следственный департамент выступит с заявлением по поводу информации о задержании сотрудников Государственной контрольной службы.

Лента новостей
0