Премьер Армении отправится в Тегеран, запланирован ряд важных встреч

© Photo : official site of the PM of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Ирана Хасаном Роухани (25 сентября 2018). Нью-Йорк
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Ирана Хасаном Роухани (25 сентября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Армении встретится с руководством Ирана во время визита в Тегеран

ЕРЕВАН, 26 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с женой Анной Акопян отправится 27 февраля в Тегеран с официальным визитом, сообщает пресс-служба правительства. 

Большие ожидания от секретной повестки: с чем Пашинян вернется из Ирана>>

В Тегеране запланированы его встречи с верховным аятоллой Али Хаменеи и президентом Ирана Хасаном Роухани, говорится в сообщении. По итогам переговоров лидеры двух стран выступят перед прессой.

15-ое заседание Межправительственной комиссии Республики Армения и Исламской Республики Иран - Sputnik Армения
Товарооборот между Арменией и Ираном в 2018 году достиг рекордной планки

Президент Ирана даст официальный обед в честь армянского премьера. Пашинян проведет также переговоры с председателем меджлиса (парламента) Ирана Али Лариджани.

Кроме того, в армянском спортивно-культурном центре "Арарат" в Тегеране запланирована встреча премьера с представителями армянской общины Ирана.

В четверг, 28 февраля Пашинян отправится в Исфахан, где встретится с губернатором провинции и представителями армянской общины.

Лента новостей
0