Ванецян не исключил, что снова будет допрошен по делу о прослушке

© Sputnik / Aram NersesyanГлава СНБ Артур Ванецян встретился с журналистами после заседания Парламента Армении (16 октября 2018). Еревaн
Глава СНБ Артур Ванецян встретился с журналистами после заседания Парламента Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее глава СНБ заявлял, что организаторы прослушки хорошо подготовились и не оставили следов.

ЕРЕВАН, 21 фев - Sputnik. Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян не исключил, что он снова будет допрошен по делу, возбужденному в связи с обнародованием записи его телефонного разговора с главой Специальной следственной службы.

"Меня по этому делу допросили один раз. Судя по моему оперативному опыту, возможно потребуется еще один допрос. Я готов к этому", - сказал Ванецян в четверг журналистам.

По словам главы СНБ, с ним проводились следственный действия, в частности изъяты все данные с его телефона.

Прослушивали и Меркель: Ванецян не чувствует свой вины из-за прослушки>>

Напомним, 5 декабря 2018 года в сети появилась вторая прослушка - запись телефонного разговора премьер-министра Никола Пашиняна с директором Службы национальной безопасности Армении Артуром Ванецяном. Запись опубликовал на своей странице в соцсети также сам Пашинян, отметив, что это контрреволюция и посягательство на армянскую государственность. В ходе беседы Пашинян и Ванецян обсуждают арест ныне уже отставного генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, возможные последствия этого шага. Ванецян, в частности, говорит, что арест Хачатурова может "осложнить отношения с русскими" и что обеспокоенность ему выразили представители ФСБ России.

Первая часть прослушки появилась в сети 11 сентября 2018 года. Была опубликована запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. В ходе 8-минутного разговора главы силовых структур обсуждают арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаела Арутюняна.

Лента новостей
0