Пашинян организует шествие, приуроченное к событиям 1 марта: премьер выступит с посланием

© Sputnik / Asatur YesayantsСубботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн
Субботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении заявил, что планируется провести 1 марта масштабное гражданское шествие с площади Свободы к памятнику Мясникяна.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал шествие, которое состоится 1 марта в Ереване и будет приурочено к трагическим событиям 1-2 марта 2008 года, в результате которых погибли 10 человек. Об этом он заявил в ходе прямого эфира в Facebook в четверг.

Кочарян бьет в набат: старт предвыборной гонки в Карабахе или Пашинян наломает дров?>>

Пашинян отметил, что в ходе обсуждений принято решение провести в этот день масштабное гражданское шествие с площади Свободы к памятнику Мясникяна.

"Шествие будет посвящено победе гражданина Армении, шествие будет направлено против насилия, против фальсификации выборов, против коррупции и беззакония. Шествие зафиксирует необратимость победы граждан и их власти", — сказал премьер.

Пеший ход стартует 1 марта в 18:30. Премьер приглашает всех на площадь Свободы. В этот день Пашинян также обратится к народу со специальным посланием.

Большие ожидания от секретной повестки: с чем Пашинян вернется из Ирана>>

Напомним, что оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном в 2008 году проводила многодневные митинги, протестуя против итогов президентских выборов. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек.

 

Лента новостей
0