Посол Тоганян и замглавы МИД России обсудили Сирию

© Sputnik / Arpi BeglaryanВардан Тоганян на церемонии Благодарности «Летопись Милосердия» в МХАТе имени Горького (28 ноября 2018). Москвa
Вардан Тоганян на церемонии Благодарности «Летопись Милосердия» в МХАТе имени Горького (28 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Посол Армении в России и замглавы МИД РФ обсудили ситуацию в Сирии, где армянский контингент проводит гуманитарную операцию.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Посол Армении в России Вардан Тоганян в среду встретился со специальным представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем главы МИД Михаилом Богдановым. Об этом сообщили в пресс-службе посольства.

Армянский гуманитарный контингент отправился в Сирию (8 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пресс-секретарь Пашиняна объяснил, почему РПА не должна вмешиваться в сирийский сюжет

Согласно источнику, стороны обсудили вопросы армяно-российского внешнеполитического взаимодействия. Были затронуты актуальные проблемы на Ближнем Востоке, в том числе и гуманитарные аспекты урегулирования сирийского кризиса.

Напомним, Армения 8 февраля отправила в Сирию группу специалистов в составе 83 человек. В группу входят специалисты по гуманитарному разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану самих специалистов.

Отправка гуманитарного контингента в Сирию была анонсирована в сентябре прошлого года. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал гуманитарную операцию в Сирии беспрецедентным по масштабу армяно-российским гуманитарным проектом.

Армянские саперы приступили к разминированию территорий близ Алеппо — эксклюзивные фото>>

Лента новостей
0