"Я не пропагандирую марихуану" – известный армянский телеведущий о своем задержании

© Photo : Hayk PetrosyanАрман Маркарян
Арман Маркарян - Sputnik Армения
Подписаться
Телеведущий Арман Маркарян не считает марихуану наркотиком, но не пропагандирует ее употребление. Он рассказал некоторые подробности своего задержания.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Известный армянский телеведущий Арман Маркарян не пропагандирует употребление марихуаны, однако считает бессмысленным свое задержание сотрудниками правоохранительных органов. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Марихуана в тапочках: таможенники Армении перехватили партию наркотиков>>

Маркарян, по данным местных СМИ, ранее был доставлен в отделение полиции по подозрению в хранении и употреблении наркотиков. Сообщалось, что его и инженера-дизайнера Ованеса Ваграмяна задержали у одной из гостиниц недалеко от Северного проспекта в Ереване. У Ваграмяна нашли 1,7 грамма желто-зеленой массы и стеклянную пипетку в 1,5 грамма с такой же массой.

"Я не пропагандирую употребление марихуаны, просто пытаюсь представить некоторые факты, и не считаю правильным относиться к марихуане, как к наркотику. Проблема в том, что пока в Армении употребление и хранение марихуаны считается преступлением", – отметил телеведущий.

© Sputnik / Hayk PetrosyanАрман Маркарян
Я не пропагандирую марихуану – известный армянский телеведущий о своем задержании - Sputnik Армения
Арман Маркарян

Маркарян считает, что нужно поменять отношение к этому и пойти на законодательные изменения, легализовать марихуану, как это сделали в ряде стран, в том числе и в соседней Грузии. Он заметил, что в день задержания телеведущий три часа находился в отделении полиции и отвечал на вопросы. По его убеждению, это весьма бессмысленная процедура и неправильная трата ресурсов полиции.

Полиция Армении - Sputnik Армения
Ведущего Общественного телевидения Армении обыскали по подозрению в хранении наркотиков

"Вместо того, чтобы ловить воров, которые, к примеру, воруют зеркала автомобилей, полиция тратит время, подвергая приводу работающих, платящих налоги и состоявшихся людей, которые просто хотели хорошо провести вечер", – сказал он.

Телеведущий также не понимает, почему сугубо личная информация оказывается "слита" в СМИ. Однако предполагает, что инцидент предали огласке именно из полиции, поскольку сам он не давал каких-либо интервью. На его взгляд, в полиции должны провести служебное расследование и выяснить, откуда делаются подобные вбросы, после которых он получил множество звонков от родственников и близких, которые были сильно обеспокоены.

Маркарян сообщил, что 19 февраля также был в отделении полиции и писал заявление об отказе проходить экспертизу на наличие наркотиков в крови.

Лента новостей
0