Конституция изменится, "суперпремьерство" может остаться – "Мой шаг" пока не определился

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер парламента Армении Лена Назарян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Вице-спикер парламента Армении Лена Назарян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
"Мой шаг" пока не обсудил предложение отказаться от суперпремьерской системы и провести в Армении президентские выборы в течение года.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Изменения в избирательном кодексе неизбежны, хотя они и не включены в программу правительства, заявила журналистам в понедельник депутат от фракции "Мой шаг", вице-спикер парламента Лена Назарян.

Выступление Алена Симоняна во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Будут серьезные изменения: вице-спикер об институте "суперпремьерства" в Армении

Комментируя изменения в Конституции, она заявила, что партия "Гражданский договор" также не отказалась от этого намерения.

"Изменения в Конституции у нас на повестке. Однако мы пока не проводили обсуждений относительно модели государственного управления", — сказала Назарян, комментируя предложение Армянского Национального конгресса (АНК) об изменении Конституции, отказе от суперпремьерской системы и проведении президентских выборов в течение года.

Отметим, что 16 февраля АНК распространило сообщение с предложением провести в течение года референдум по Конституции и вернуться к смешанной форме правления (полупрезидентской системе).

Лента новостей
0