Все в рамках закона: генпрокуратура Армении о назначении сына Рафика Машадяна прокурором

© Photo : official site of the SRC of RAРафик Машадян
Рафик Машадян - Sputnik Армения
Подписаться
Сын замглавы Комитета госдоходов Армении стал прокурором в 22 года, когда возрастного ценза в 25 лет еще не было.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Арутюн Машадян (сын замглавы Комитета госдоходов Армении – ред.) назначен прокурором Ереванского военного гарнизона без нарушения закона. Об этом руководитель отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Аревик Хачатрян написала на своей странице в Facebook.

Рафик Машадян - Sputnik Армения
Сын замглавы Комитета госдоходов назначен военным прокурором Ереванского гарнизона – СМИ

Ранее в прессе и соцсетях распространилась информация о том, что Машадян назначен военным прокурором Ереванского гарнизона.

Арутюн Машадян окончил юридический факультет Ереванского государственного университета и прошел службу в Вооруженных силах. В 2017-м окончил Академию юстиции, а в марте 2018-го был назначен прокурором в Лорийском областном гарнизоне. 4 февраля 2019 года получил назначение в военную прокуратуру Ереванского гарнизона. Сейчас Машадяну 24 года, но службу в прокуратуре он начал до того, как вступил в силу возрастной ценз в 25 лет (службу он начал в 2017-м, а возрастной ценз, по закону "О прокуратуре ", вступил в силу с 9 апреля 2018 года).

Заметим, отец Арутюна Машадяна – Рафик машадян – многие годы руководил управлением крупных налогоплательщиков в Комитете госдоходов Армении (объединяющем налоговую и таможенную службы), а в прошлом году стал заместителем председателя Комитета.

Лента новостей
0