Бывший надзиратель Пашиняна в тюрьме сейчас работает его охранником

© Photo / official site of the Prime minister of RAНикол Пашинян представил свою книгу (16 февраля 2019). Ереван
Никол Пашинян представил свою книгу (16 февраля 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян, написавший книгу "Обратная сторона страны", откровенно пообщался с читателями, рассказал о тюремных буднях и своих ощущениях в роли премьер-министра.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на обсуждении своей книги "Обратная сторона страны" рассказал собравшимся, что бывший тюремный надзиратель сейчас работает в его охране.

"Один из моих друзей, когда я сидел в тюрьме, работал в уголовно-исполнительном учреждении "Ереван кентрон". Он каждый раз открывал мне дверь и сопровождал на допрос, а теперь работает в моей охране и продолжает сопровождать меня", - сказал Пашинян в субботу.

Он откровенно рассказал, что буквально пару дней назад с удивлением осознал, что, как и 10 лет назад, чувствует себя в тюремной камере, и даже хуже, чем тогда.

"Я каждый день работаю в кабинете, где даже невозможно открыть окно, высунуть голову и подышать свежим воздухом. Пусть меня простят мои друзья из Службы нацбезопасности, но мне приходится повсюду ходить в сопровождении вооруженных людей. По сути, я в подполье, потому что живу в таком месте, в котором не общаюсь с людьми. Живу в правительственной резиденции. Потом еще эта бронированная машина, на которой я разъезжаю, разве это не подполье?", - вопрошает глава кабмина.

© Photo / official site of the Prime minister of RAНикол Пашинян оставляет автограф в своей книге (16 февраля 2019). Ереван
Бывший надзиратель Пашиняна в тюрьме сейчас работает его охранником - Sputnik Армения
Никол Пашинян оставляет автограф в своей книге (16 февраля 2019). Ереван

По его словам, все, что описано в его книге, вновь повторяется.

"То есть, в то время я неожиданно стал беглецом, а сейчас неожиданно стал премьер-министром", - говорит он.

Комментируя книгу, написанную в подполье, Пашинян говорит, что там отражен его путь от памятника Мясникяну до площади Свободы, но с обратной стороны страны.

Роман Пашиняна "Обратная сторона страны" вышел в свет после "бархатной революции", в июне 2018 года. Книга написана в 2008-2009 годах, когда автор находился в бегах по делу о мартовских беспорядках в Ереване 2008 года.

Лента новостей
0