СНБ Армении "взялась" за всесильного экс-главу КГД Гагика Хачатряна — СМИ

© Photo : press office of the Tax Service of RAГагик Хачатрян
Гагик Хачатрян - Sputnik Армения
Подписаться
По какому делу будет допрошен экс-глава КГД Гагик Хачатрян пока неизвестно.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Бывший начальник Комитета государственных доходов Армении Гагик Хачатрян был приглашен в Службу национальной безопасности Армении. Об этом сообщает сайт Pastinfo.am.

Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Раньше возил туристов: заместителем руководителя аппарата НС назначен друг Мирзояна — СМИ

По данным СМИ после смены власти в апреле 2018 года, Хачатрян отправился в США. Там у членов его семьи есть бизнес и роскошный особняк. Также упоминается о многомиллионном состоянии семьи Хачатрян.

Издание утверждает, что несколько дней назад, Хачатрян вернулся в Ереван.

В публикации не отмечается, по какому именно делу Хачатрян был приглашен в СНБ, однако приводятся догадки. По одной из версий, СНБ хочет вернуть деньги Хачатряна, происхождение которых считает сомнительным.

Корреспондент Sputnik Армения связался с пресс-секретарем СНБ Армении Самсоном Галстяном, однако комментировать информацию он отказался.

Напомним, Хачатрян был назначен начальником Комитета госдоходов в августе 2008. В 2014 году после присоединения КГД к Минфину, он возглавил ведомство до 2016 года.

 

Лента новостей
0