Адвокат Арсен Мкртчян заявил о частичном прекращении защиты генерала Манвела

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат Арсен Мкртчян
Адвокат Арсен Мкртчян - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Арсен Мкртчян объяснил, по какой причине решил частично отказаться от защиты экс-депутата Армении Манвела Григоряна.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Адвокат Арсен Мкртчян прекратил защиту экс-депутата парламента Армении Манвела Григоряна по той части обвинения, которая касается присвоения продовольствия, предназначавшегося для военнослужащих. Об этом сам юрист сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

Генерал-лейтенант Манвел Григорян - Sputnik Армения
Генералу Манвелу Григоряну предъявлены новые обвинения: его сын объявлен в розыск

"Я прекращаю защиту Манвела Григоряна по части обвинения в присвоении хлеба солдата или ополченца по той причине, что подобное обвинение – безосновательная клевета", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Мкртчян отметил, что в целом продолжит представлять интересы арестованного экс-депутата, поскольку сам Григорян в этом нуждается

Манвелу Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям: незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору (предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет) и присвоение или растрата в особо крупных размерах (наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой).

Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия (тушенки и сгущенки), предназначавшегося солдатам на передовой.

Адвокат Манвела Григоряна назвал "фейком" новое обвинение против подзащитного>>

21 декабря 2018 года опальный генерал был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО.

Апелляционный суд 22 января 2019 года решил повторно арестовать Манвела Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение залога.

Лента новостей
0