Пашинян выразил соболезнования Роухани в связи с терактом в Иране

© Photo : official site of the President of IRIПрезидент Ирана Хасан Роухани на ежегодном военном параде (22 сентября 2017). Тегеран, Иран
Президент Ирана Хасан Роухани на ежегодном военном параде (22 сентября 2017). Тегеран, Иран - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении принес свои соболезнования президенту Ирана, а также родным и близким погибших в результате теракта.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани в связи с терактом в провинции Систан и Белуджистан, в результате которого по последним данным погиб 41 человек.

Марш военнослужащих Ирана во время ежегодного военного парада (22 сентября 2017). Тегеран - Sputnik Армения
Мощный взрыв в Иране: погибли 20 военнослужащих, столько же – ранены

"Глубоко потрясен сообщением о террористическом акте в провинции Систан и Белуджистан, ставшем причиной гибели десятков человек. Приношу свои глубокие соболезнования вам и всему народу дружественного Ирана в связи с трагедией", – говорится в послании премьер-министра Армении.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Пашинян выразил слова сострадания семьям и близким погибших, пожелав им стойкости духа и мужества, а раненым – скорейшего выздоровления.

Ранее сообщалось, что террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля подорвался рядом с автобусом Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в провинции Систан и Белуджистан.

Крупный теракт в Иране: куда ведут следы и при чем здесь Армения?>>

Жертвами террористической атаки стали 41 человек, включая военных и мирных жителей. Ответственность за взрыв взяла на себя суннитская экстремистская группировка "Джейш аль-Адль".

Лента новостей
0