Пашинян прокомментировал заявление Тонояна об армянских военных в Сирии

© Photo : official site of the MoD of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил боевую позицию одной из войсковой части (16 ноября 2018). Армения
И.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил боевую позицию одной из войсковой части (16 ноября 2018). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр считает, что нужно понять в каком контексте прозвучало заявление министра обороны Армении.

ЕРЕВАН, 13 фев – Sputnik. Армения не планирует участвовать в военных действиях в Сирии, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя заявление министра обороны страны Давида Тонояна, в котором он косвенно дал понять о возможном участии армянских военных в боевых действиях в Сирии.

Государственный департамент (Госдеп США) - Sputnik Армения
Госдепартамент США не поддерживает миссию Армении в Сирии

Дословно заявление Тонояна звучало так:"Если будет необходимость участия в военных действиях, то Армения это обязательно сделает, согласно букве закона".

"В Сирии у нас гуманитарная миссия. Что касается ответа министра обороны, то нужно выяснить, какой вопрос звучал, в каком контексте было это заявление. У нас таких планов нет", — сказал Пашинян.

Пикантность ситуации в том, что прямого вопроса по этой теме Тонояну не задавали.

Отметим, что эксперты по-разному оценивают неоднозначное заявление Тонояна

Пресс-секретарь Пашиняна объяснил, почему РПА не должна вмешиваться в сирийский сюжет>>

Минобороны Армении 8 февраля сообщило о том, что группа армянских специалистов в составе 83 человек прибыла в Сирию. В группу входят специалисты по гуманитарному разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану самих специалистов. Отправка гуманитарного контингента в Сирию была анонсирована в сентябре прошлого года. Премьер Никол Пашинян назвал гуманитарную операцию в Сирии беспрецедентным по масштабу армяно-российским гуманитарным проектом.

Лента новостей
0