Роберту Кочаряну предъявлено новое обвинение

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Очередное обвинение экс-президенту Армении Роберту Кочаряну предъявлено на основании заявления предпринимателя Сильвы Амбарцумян.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Специальная следственная служба Армении предъявила новое обвинение Роберту Кочаряну, находящемуся под арестом по обвинению в свержении конституционного строя. Соответствующее заявление распространила команда адвокатов экс-президента Армении.

Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Апелляционный суд Армении оставил Роберта Кочаряна под арестом

"Роберту Кочаряну предъявлено обвинение по п.2 ч.4 ст.311 УК Армении — получение взятки в особо крупном размере", — сообщили в офисе команды адвокатов Кочаряна.

Обвинение предьявлено на основании заявления предпринимателя Сильвы Амбарцумян.

В ноябре 2018 года Амбарцумян в ходе пресс-конференции заявила, что в 2008 году она заключила крупный контракт с арабами и заплатила тогдашнему президенту Роберту Кочаряну, чтобы "он ей не мешал".

Экс-президент Армении Роберт Кочарян подал в суд на предпринимателя Сильву Амбарцумян по обвинению в клевете.

Экс-президент Армении Роберт Кочарян подал в суд на бизнес-леди Сильву Амбарцумян>>

Специальная следственная служба 26 июля 2018 года предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Он был арестован на два месяца. Защита Кочаряна обжаловала арест в Апелляционном суде, который отменил решение суда первой инстанции, мотивировав это неприкосновенностью бывшего президента. В декабре Кочарян вновь был арестован. Суд первой инстанции 18 января продлил арест экс-президента на два месяца и отклонил ходатайство адвокатов об его освобождении под залог.

В четверг Апелляционный суд отклонил ходатайство адвокатов Кочаряна и оставил в силе решение суда первой инстанции о продлении его ареста.

Лента новостей
0