Гагик Царукян пояснил, чего не хватает в программе правительства Армении

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян ответил на вопросы журналистов (12 февраля 2019). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян ответил на вопросы журналистов (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер партии "Процветающая Армения" заявил, что не считает программу правительства проектом экономической революции.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. В программе правительства Армении есть несколько положений, реализация которых действительно улучшит жизнь людей. Об этом во вторник сказал лидер партии "Процветающая Армения", глава одноименной парламентской фракции Гагик Царукян.

Гагик Царукян в Гюмри (29 декабря 2017). - Sputnik Армения
Армении нужна экономическая революция – Царукян впечатлен примером Дубая

Но при этом он не считает этот документ программой экономической революции, о старте которой объявил премьер Никол Пашинян.

"Если в документ не будут внесены изменения, то мы не можем проголосовать за него", - сказал Царукян – один из крупнейших предпринимателей в Армении.

Для экономической революции нужны источники финансирования, сроки и механизмы, которые в программе отсутствуют, считает он.

По словам Царукяна, в документе нет никаких показателей того, сколько инвестиций, к примеру, планируется привлечь в 2019 году, с помощью каких механизмов.

Одними уговорами невозможно привлечь средства в экономику, нужны законодательные изменения, благоприятные условия, чтобы потенциальный инвестор, видя, что в Армении созданы хорошие условия, был заинтересован вложить сюда деньги.

Лента новостей
0