Пашинян ответит на "висящие в воздухе вопросы" — пресс-секретарь премьера

© Sputnik / Asatur YesayantsВладимир Карапетян
Владимир Карапетян - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Никол Пашинян всегда открыто и непосредственно общался с прессой. Он будет это делать и впредь, считает его пресс-секретарь.

ЕРЕВАН, 11 фев – Sputnik. Глава правительства Армении через некоторое время даст пресс-конференцию, сказал в беседе со Sputnik Армения пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян, говоря о том, какие изменения ожидаются в работе Никола Пашиняна со СМИ.

Также, по его словам, общение премьера с народом будет в парламенте, когда будет представлена программа правительства. Будет подробное обсуждение и премьер сможет ответить на многие серьезные "висящие в воздухе вопросы".

Карапетян напомнил, что Пашинян занимался журналистикой, и является человеком "из этого мира".

"В этих условиях быть пресс-секретарем стало вызовом, потому что имеешь дело с высоким профессионалом, который детально, в подробностях осведомлен о сфере", - отметил он.

С момента и после революции Никол Пашинян непосредственно говорил со СМИ. Он всегда находил возможность общаться с народом, иногда прямо – без посредников.

Премьер-министр Никол Пашинян и министр территориального управления и развития Сурен Папикян на собрании председателей общин Армении (11 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
К прежнему возврата нет: о чем Пашинян предупредил руководителей общин Армении

"Сформировалась определенная традиция, она продолжается. Но мы обсуждали этот вопрос, и все варианты будут использоваться. В частности, учитывая интерес СМИ, общественности к деятельности премьера и правительства - уверяю, правительство продолжит открыто работать со СМИ. То же касается премьера", - сказал Карапетян.

Он отметил, что Пашинян поручил подумать над организацией пресс-конференции, но это будет через некоторое время.

На вопрос, изменится ли количество прямых эфиров Пашиняна в Facebook, пресс-секретарь ответить затруднился. По его мнению, прямое общение премьера с народом будет продолжительным.

Sputnik Армения также поинтересовался о предстоящем графике визита премьера в Иран, который состоится 27 февраля, и в частности, встретится ли он с Верховным лидером ИРИ аятоллой Али Хаменеи. Карапетян сказал, что окончательный график пока не уточнен. Но в правительстве предстоят обсуждения плана визита с участием всех заинтересованных ведомств.

© SputnikВладимир Карапетян в гостях у радио Sputnik Армения
Пашинян ответит на висящие в воздухе вопросы — пресс-секретарь премьера - Sputnik Армения
Владимир Карапетян в гостях у радио Sputnik Армения

"Совместив наши взаимные интересы и приоритеты, мы вместе с иранской стороной внесем ясность в график. Думаю, что через неделю или 10 дней график встреч будет известен, и мы с удовольствием сообщим", - добавил Карапетян.

Комментируя ситуацию в ОДКБ в контексте нерешенности вопроса назначения генсека, пресс-секретарь Пашиняна заявил, что Ереван сделает все для повышения эффективности организации. Что касается должности генсека, то вопрос назначения будет решаться консенсусом, считает он.

Карапетян напомнил, что у Армении по-прежнему есть свой кандидат на пост генсека. На уточняющий вопрос, он заявил, что если бы премьер счел целесообразным, то назвал бы имя.

Лента новостей
0