Давид Тоноян и командующий ЮВО обсудили миссию в Сирии

© Photo : Facebook / Արծրուն ՀովհաննիսյանВстреча министра обороны Армении Давида Тонояна с командующим ЮВО, генерал-полковником Александром Дворниковым (9 февраля 2019). Москвa
Встреча министра обороны Армении Давида Тонояна с командующим ЮВО, генерал-полковником Александром Дворниковым (9 февраля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Вопросы доставки армянских специалистов в Сирию, а также их логистического обеспечения осуществляются при поддержке российской стороны.

ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян встретился с командующим Южным военным округом (ЮВО), генерал-полковником Александром Дворниковым в ходе рабочего визита в Россию.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, стороны обсудили вопросы, связанные с армяно-российским военным и региональным сотрудничеством, функционированием российской военной базы в Армении, несением боевого дежурства.

Армянский гуманитарный контингент отправился в Сирию (8 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Армянский гуманитарный контингент отправился в Сирию

Также учитывая то, что в Сирии сейчас действуют подразделения ЮВО, Тоноян и Дворников обсудили вопросы деятельности армянской гуманитарной миссии в САР. Была отмечена и важность проведения совместных военных учений.

Минобороны Армении 8 февраля сообщило о том, что группа армянских специалистов из 83 человек прибыла в Сирию. В группу входят специалисты по гуманитарному разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану самих специалистов. Вопросы доставки армянских специалистов в Сирию, а также их логистического обеспечения осуществляются при поддержке российской стороны.

Лента новостей
0