Пашинян направил в Карабах своего советника для обсуждения жалобы в Евросуд

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЕвропейский суд по правам человека
Европейский суд по правам человека - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджан готовит межгосударственный иск против Армении в контексте карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил в Карабах своего советника Егише Киракосяна для обсуждения вопросов, связанных с обращением в Европейский суд по правам человека, сообщает пресс-служба камбина.

Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Громкие уголовные дела в Армении: завалят ли Евросуд исками против правительства

Егише Киракосян с 6 по 7 февраля обсудит жалобы, относящиеся к юрисдикции Армении и Карабаха (непризнанной республики), говорится в распоряжении премьера, размещенном на сайте кабмина.

Коммуницирование жалобы в процессуальной практике ЕСПЧ означает процедуру направления поступившего в суд иска государству, действия которого обжалуются, для ознакомления и представления по ней письменных замечаний.

Ранее бывший представитель Армении в ЕСПЧ Геворг Костанян заявил, что Азербайджан готовит в Европейском суде межгосударственный иск против Армении в контексте карабахского конфликта, и этот иск содержит в себе политический компонент, то есть предметами обсуждения станут все направления конфликта – политическое, правовое, социальное, культурное. По его данным, сумма иска может составить 50 миллиардов долларов.

Лента новостей
0