Инесса Габаян уволена с поста главы Водного комитета Армении

© Sputnik / Nelli DanielyanПредседатель Водного комитета, Инесса Габаян
Председатель Водного комитета, Инесса Габаян - Sputnik Армения
Подписаться
Инесса Габаян проработала на должности председателя Водного комитета Армении всего около семи месяцев.

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Председатель Водного комитета Армении Инесса Габаян освобождена от занимаемой должности. Соответствующий указ в среду подписал премьер-министр Никол Пашинян, сообщает пресс-служба правительства.

Вице-спикер парламента Армении Лена Назарян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Возврат к коррупции "по инерции"? Губернаторские премии в ОООО "Бархатная революция"

За две недели до этого указа в прессе появились сообщения о том, что Габаян выписала себе и всем своим сотрудникам премии в размере 150% ежемесячной зарплаты.

Комментируя вопрос, в Водном комитете подтвердили факт выдачи премий, но подчеркнули, что никаких противозаконных действий с их стороны не было.

"Три раза в год государственные учреждения имеют право поощрять сотрудников в размере одной ставки. В Водном комитете это сделали один раз в размере 1,5 ставки", - заверили в комитете.

Отмечалось, что Габаян тоже получила премию, однако она перечислила все средства на благотворительность. В частности, согласно публикациям в СМИ, глава комитета перечислила свою премию в фонд "Мой шаг".

Вслед за губернаторами: глава Водного комитета Армении сама себя поощрила – СМИ>>

Напомним, что Габаян была назначена на пост председателя Водного комитета 10 июля 2018 года. Ранее она работала над проектами малых ГЭС и занимала пост директора ООО "Гидроэнергетика", которая предоставляла консалтинговые услуги. Она дочь основателя и владельца компании – Григора Габаяна.

Лента новостей
0