Всплеск интереса к СНБ Армении: желание служить выразили около трех тысяч человек

© Sputnik / Ashot SafaryanСотрудники СНБ проводят обыск в доме Александра Саргсяна (4 июля 2018). Еревaн
Сотрудники СНБ проводят обыск в доме Александра Саргсяна (4 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Авторитет СНБ в армянском обществе вырос, в связи с чем увеличилось число желающих служить в этой структуре.

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. После "бархатной революции" в Армении три тысячи человек изъявили желание работать в Службе национальной безопасности. Об этом сообщил в интервью газете "Грапарак" глава СНБ Артур Ванецян.

По его словам, в 2016-2017 годы из структуры массово уходили ценные кадры.

"Не хочу говорить, по какой причине это происходило. Не хочу комментировать работу при прежних властях, уже неоднократно говорил об этом", - сказал Ванецян.

Он также заявил, что после его прихода не проводилась "чистка" кадров бывшей власти. Более того, Ванецян напомнил, что он также считается кадром предыдущей власти и призвал рассматривать СНБ в другой плоскости.

Глава СНБ Артур Ванецян посетил реабилитационный центр Защитника Отечества (1 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ванецян готов устроить раненых военнослужащих на работу в СНБ и ФФА

"СНБ - структура, где работают люди с особым мышлением. Вступая в структуру превращаешься в другого человека, а сверхзадачей становится служба государству и обеспечение безопасности страны. И в этом контексте, естественно, не могла быть кадровая резня, более того был большой поток новых сотрудников", - сказал он.

Отметим, что после "бархатной революции" в Армении резко поднялся авторитет СНБ. Эксперты связывают это с тем, что во всех громких делах о коррупции участвует именно СНБ, а также с личностью начальника Артура Ванецяна, который в отличие от своих предшественников более активно и открыто общается со СМИ и гражданами.

Лента новостей
0