Страна зрелищ: Ашотян о том, как изменилось отношение к Армении в Европе

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн
Встреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Несерьезность, непонятность и downshifting, — таково, к сожалению, реальное отношение европейских политических кругов к Армении после смены власти, заявил представитель бывшей партии власти.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. После смены власти весной 2018 года Армения превратилась просто в страну зрелищ и зевак, где каждый хочет что-то урвать, получить, а не предложить, отдать или на самом деле оказать поддержку. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook зампредседателя Республиканской партии Армении (РПА).

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принчл участие на тематическом обсуждении Формировка будущего демократии (23 января 2019). Давос - Sputnik Армения
"Премьер для внутреннего потребления": Ашотян назвал "позорные факты" в действиях Пашиняна

По его словам, к такому скорбному заключению он пришел за последние дни в ходе путешествия по европейским столицам и многочисленных встреч с депутатами, политическими деятелями и экспертами, занимающимися вопросами региона.

"Несерьезность, непонятность и downshifting, — таково, к сожалению, реальное отношение европейских политических кругов к нашей стране после смены власти. И всего один договор о сотрудничестве между политехническими вузами, рожденный за год в ходе двух визитов Меркель-Пашинян, служит небольшим, но неопровержимым доказательством этого", - написал Ашотян, напоминая официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашинян в Германию, который стал ответом на приезд канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Ереван.

Напомним, дауншифтинг (downshifting) — переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса, а также термин, обозначающий человеческую философию "жизни ради себя", "отказа от чужих целей".

Лента новостей
0