Серж Саргсян был допрошен по делу 1 марта – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsЦеремония чествования десяти лучших спортсменов Армении
Церемония чествования десяти лучших спортсменов Армении - Sputnik Армения
Подписаться
По информации прессы, бывший президент Армении, экс-премьер Серж Саргсян был приглашен в Специальную следственную службу.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Экс-президент Армении, бывший премьер Серж Саргсян был допрошен в качестве свидетеля в рамках следствия по делу о трагических србытиях 1 марта. Об этом пишет газета "Айкакан жаманак" со ссылкой на свои источники.

Сейран Оганян - Sputnik Армения
Экс-министра обороны Сейрана Оганяна вновь допросили по делу 1 марта

По сведениям издания, Саргсяна в Специальной следственной службе допрашивали пять часов. Отмечается также, что в ближайшее время он будет вновь допрошен. Данную информацию в ССС комментировать отказались.

Саргсян в 2008 году был избран президентом Армении. Оппозиция во главе с Левоном Тер-Петросяном оспорила итоги выборов. Многодневные акции протеста 1-2 марта переросли в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек. В рамках следствия сейчас обвинения предъявлены второму президенту Роберту Кочаряну, завершавшему тогда свой второй срок. Кочарян в настоящее время находится под арестом.

Под следствием также оказались тогдашний министр обороны Микаел Арутюнян (заочно приговорен к аресту и объявлен в розыск), бывший командующий Ереванским гарнизоном, впоследствии начальник Генштаба Юрий Хачатуров (освобожден из-под ареста под залог), и Сейран Оганян, занимавший в марте 2008 года пост начальника Генштаба.

Лента новостей
0