Дело о бизнесе семьи Кочаряна: СНБ Армении выступит с заявлением

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян рассказал о ходе расследования по делу, которое связано с семьей экс-президента Роберта Кочаряна.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Следственный департамент СНБ Армении в скором времени выступит с заявлением по итогам расследования дела, связанного с бизнесом семьи экс-президента Роберта Кочаряна. Об этом директор Службы нацбезопасности Артур Ванецян сказал в пятницу журналистам.

Второй президент Армении Роберт Кочарян и министр обороны Серж Саргсян на открытии новой столовой в воинкой части (2003 год) - Sputnik Армения
Глава СНБ: покажем имущество Роберта Кочаряна и "50%-е доли" брата Сержа Саргсяна

11 сентября 2018 года в ходе пресс-конференции Ванецян заявил, что СНБ покажет имущество Роберта Кочаряна. Он отметил, что есть веские доказательства наличия схемы, по которой семья экс-президента становится собственником того или иного объекта.

"Что касается моего заявления о бизнесе, принадлежащем семье Кочаряна, то да, возбуждено уголовное дело, ведется следствие, и в скором времени следственный департамент СНБ выступит с соответствующим заявлением о его результатах", - сказал Ванецян.

Напомним, что в 2018 году было возбуждено уголовное дело, но не по незаконному обогащению (такой уголовной статьи в 2000-е не существовало), а по отмыванию денег (такой состав преступления тогда уже был). Ванецян тогда заявил, что речь идет о сотнях миллионов долларов.

Лента новостей
0