Спросите сначала у Азербайджана: Пашинян об уступках по Карабаху

© SputnikПремьер-министр Армении Никол Пашинян во время брифинга в штаб-квартире ЕЭК (25 января 2019). Москвa
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время брифинга в штаб-квартире ЕЭК (25 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал вопрос о компромиссах в процессе урегулирования карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Армянская сторона не станет отвечать на вопрос о готовности к компромиссам по Карабаху до тех пор, пока на этот же вопрос не ответит Азербайджан. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в четверг во время встречи с армянской общиной в Кельне.

Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в штаб-квартире ЕЭК в связи с переходом председательства в органах ЕЭК к РА от РФ в 2019 году (25 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Этика ради Алиева и немного Обамы: чем шокировал Пашинян на брифинге в Москве

Глава правительства не понимает, почему об уступках по карабахскому урегулированию постоянно спрашивают именно у Армении. Кто сказал, что Ереван первым должен высказать позицию по этой теме, задается вопросом премьер.

"Почему никто у Азербайджана не спросит, готов он к взаимным уступкам или нет", - недоумевает Пашинян.

Ранее премьер-министр заявил, что правительство Армении даже не обсуждает формулу "территории в обмен на мир" в карабахском урегулировании.

Говоря о продолжении переговоров, Пашинян заявил, что этим занимаются министры иностранных дел.

Он также подчеркнул, что 22 января в Давосе переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым не было. Собеседники неформально пообщались и обменялись мнениями.

Ереван не обсуждает формулу "территории в обмен на мир" в карабахском вопросе – Пашинян>>

Пашинян также опроверг информацию о том, что обсуждал карабахский конфликт с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Напомним, что последняя встреча Пашиняна с Алиевым состоялась 22 января в Давосе. Как рассказал потом армянский премьер, обсуждались история переговорного процесса, возможности создания условий для урегулирования, существующие препятствия. Никакой конкретики при этом не было, детали не обсуждались.

Лента новостей
0