Ослушался Пашиняна и потерял пост: СМИ об отставке главы Комитета по градостроительству

© Photo : press office of the Government of RAАветик Элоян во время заседания Правительства (7 декабря 2018). Гюмри
Аветик Элоян во время заседания Правительства (7 декабря 2018). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Аветик Элоян нарушил распоряжение премьер-министра Армении Никола Пашиняна, что и послужило причиной его отставки, отмечает газета.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Причиной отставки Аветика Элояна с поста главы Комитета по градостроительству при правительстве Армении послужило то, что он провел новогодний отпуск в США, утверждает газета "Грапарак" ("Площадь") со ссылкой на свои источники.

Стройка - Sputnik Армения
Председатель комитета по градостроительству Аветик Элоян освобожден от должности

Ранее издание сообщало, что Элоян, назначенный на этот пост в июне 2018 года, будет уволен, однако сам чиновник опровергал эту информацию.

Даже в день своей отставки Элоян заявил, что ему неизвестны причины подобного решения, и у него не было проблем в ходе работы с руководством.

"По нашим данным, официальной причиной его увольнения стали новогодние каникулы, проведенные в США, поскольку премьер дал негласное распоряжение провести новогодний отдых в Армении, а Элоян не подчинился и уехал в США к своей семье. Более того, он активно публиковал посты в социальных сетях, и премьер-министр Никол Пашинян не простил ему этого", – пишет газета.

Кстати, с 2002 года Элоян жил в США и вернулся на родину только после смены власти в стране. Он спроектировал ряд известных зданий, а также два моста в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Его семья по-прежнему живет в Штатах.

Сколько семей в зоне бедствия нуждаются в жилье? Пашинян рассержен>>

Газета добавляет, что по той же причине премьер уволил и главу Комитета кадастра недвижимости Армана Петросяна, а также собирается отправить в отставку двух заместителей главы Минюста – Артура Ованнисяна и Сурена Крмояна. Двум последним повезло, поскольку процесс пока заморожен из-за поднятого шума в прессе.

Лента новостей
0