Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Пашинян и Медведев обсудили по телефону вопросы сотрудничества

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Дмитрия Медведева (25 января 2019). Москвa
Встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Дмитрия Медведева (25 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Главы правительств Армении и России – Никол Пашинян и Дмитрий Медведев – провели переговоры по телефону.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Вопросы сотрудничества Еревана и Москвы обсуждались во вторник, в ходе телефонного разговора премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой правительства России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в штаб-квартире ЕЭК в связи с переходом председательства в органах ЕАЭС к РА от РФ в 2019 году (25 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Через год Союз будет мощнее: Пашинян о председательстве Армении в ЕАЭС

Согласно информации, собеседники обсудили ряд вопросов взаимодействия в рамках Европейского экономического союза (ЕАЭС) и двусторонних отношений.

Напомним, что 25 января в Москве состоялась встреча Пашиняна и Медведева. В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также другие аспекты взаимодействия. Как сообщила пресс-служба Кремля, встреча состоялась по просьбе армянской стороны.

В тот же день на брифинге в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии Пашинян сообщил, что правительство Армении обсуждает с Россией ряд важных инвестиционных проектов, в том числе - промышленных. 

Лента новостей
0