Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

Министр обороны Грузии посетит Армению с официальным визитом

© Photo : press office of the MoD of GeorgiaВстреча Чрезвычайного и полномочного посла Армении в Грузии Рубена Садояна с министром обороны Грузии Леваном Изория
Встреча Чрезвычайного и полномочного посла Армении в Грузии Рубена Садояна с министром обороны Грузии Леваном Изория - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Грузии надеется на углубление военного сотрудничества с Арменией.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Министр обороны Грузии Леван Изория в ближайшем будущем собирается посетить Армению с официальным визитом. Об этом он сказал в интервью независимому информационному ресурсу Aliq Media.

Пшеница  - Sputnik Армения
Как российской пшенице доехать до Армении? Главный зерновик России раскрыл формулу

Изория принял участие в приеме в Тбилиси, организованном посольством Армении по случаю 27-летия со дня основания армянских ВС.

"В ближайшее время запланирован мой официальный визит в Армению. У нас есть хорошая позитивная динамика, что дает нам хорошую базу для углубления сотрудничества в военной сфере в будущем", — сказал Изория.

Он подчеркнул, что дружеские отношения Армении и Грузии в военной сфере особенно окрепли в последние годы в связи с участием армянских ВС в проводимых в Грузии многонациональных учениях.

Речь идет об учениях Noble Partner (Достойный партнер), в которых Армения приняла участие в августе 2018 года.

Изория также поздравил ВС Армении с 27-летним юбилеем, а также выразил уверенность, что положительная динамика сотрудничества сохранится и в будущем.

Ажиотаж неуместен: МИД Грузии об установке бюста армянского воина в Ахалкалакском районе>>

Напомним, визит Изория в Армению станет первым официальным. В последний раз министр обороны Грузии посещал Армению с официальным визитом в феврале 2016 года. Тогда пост главы оборонного ведомства занимала Тинатин Хидашели.

Лента новостей
0