Мнацаканян рассказал, встретится ли с Мамедъяровым в Мюнхене

© Photo : press office of the MFA of RAВстреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками по Карабаху (11 июля 2018). Брюссель
Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками по Карабаху  (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян рассказал, встретится ли с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым в Мюнхене.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян не подтвердил информацию о планируемой встрече с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым в Мюнхене, однако ничего не исключает. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнесом Ханом в Ереване.

Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в штаб-квартире ЕЭК в связи с переходом председательства в органах ЕЭК к РА от РФ в 2019 году (25 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Этика ради Алиева и немного Обамы: чем шокировал Пашинян на брифинге в Москве

В Мюнхене в феврале состоится Конференция по безопасности, в которой примет участие также министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

"Я буду в Мюнхене, там будет и Мамедъяров. Наши встречи в Париже и Давосе были весьма существенны. На базе этих встреч мы ведем обсуждения с посредниками. Ничего не исключено. Сроки и другие вопросы пытаемся согласовать, после этого общественность будет проинформирована", - сказал Мнацаканян.

Что касается возможности неофициальной встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, Мнацаканян подчеркнул, что не может ручаться, будет премьер в Мюнхене или нет.

В свою очередь Еврокомиссар заявил, что ЕС высоко оценивает встречи глав МИД Армении и Азербайджана и контакты Пашиняна и Алиева.

Напомним, предыдущая встреча Мнацаканяна и Мамедъярова состоялась в январе в Париж. Необъявленная заранее встреча Пашиняна с Алиевым состоялась 22 января в Давосе.

Лента новостей
0