"Это дежавю": АРФД предостерегает Пашиняна от повторения ошибок Левона Тер-Петросяна

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Бюро партии АРФД Армен Рустамян на пресс-конференции (29 января 2019). Еревaн
Председатель Бюро партии АРФД Армен Рустамян на пресс-конференции (29 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
АРФД предостерегает Никола Пашиняна и его команду от повторения ошибок Левона Тер-Петросяна 30-летней давности.

ЕРЕВАН, 29 явн — Sputnik. Мы больше не будем вступать в какую-либо коалицию, где решения могут приниматься без нас. Об этом заявил журналистам во вторник председатель Бюро АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, отвечая на вопрос о месте партии в политическом пространстве Армении.

Премьер-министер Армении Никол Пашинян после заседания правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Время сильно поджимает, или Почему новой власти в Армении нужно перейти от слов к делу

"Мы поняли, что не отстаивая это, поставленные перед нами проблемы не получают полноценного решения. Ты берешь на себя ответственность, расплачиваешься собственной репутацией, но не можешь достичь реализаци своих планов", — сказал Рустамян.

Выбрав девиз "Развиваться, не уступая", АРФД будет следовать ему как во внутренней, так и внешней политике, заявил он. При этом лидер АРФД не видит в новом парламенте сил, которые полностью разделяли бы их идеологию, поэтому точек соприкосновения с ними Дашнакцутюн для себя не видит, подчеркнул он.

"Этот парламент должен сделать все, чтобы почти 100%-e доверие в короткие сроки переросло в конкретные дела, иначе огромные ожидания очень быстро превратятся в разочарование, которое мы наблюдали в 1990-х годах. Это как дежавю. Была та же самая ситуация, то же состояние эйфории, пафос, общенациональное пробуждение и сформировавшаяся на этой волне власть. Но тогда правительство не оправдало ожиданий народа, последовали провалы и разочарование", — сказал он.

Партия никак не заинтересована в провале действующей власти, заверил Рустамян. По его словам, АРФД заинтересовано в том, чтобы люди почувствовали результат этого пробуждения в повседневной жизни.

Лидер списка "Дашнакцутюн" не верит опросам - за что проголосовал Рустамян>>

Напомним, что по итогам досрочных парламентских выборов АРФ "Дашнакцутюн" не попала в Национальное Собрание Армении 7-го созыва, получив 3,88% голосов избирателей.

Лента новостей
0