Давид Тоноян: армия – в стороне от политики, ВС сосредоточены на главном

© Sputnik / Asatur YesayantsРепетиция торжественного мероприятия ко Дню Армии
Репетиция торжественного мероприятия ко Дню Армии - Sputnik Армения
Подписаться
Армия не занимается политикой, она служит гарантом мира, а при навязанных боевых действиях – сильного контрудара, заявил министр.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Армянскую армию удалось удержать в стороне от политики, а ее усилия — сосредоточить на самом главном. Об этом заявил министр обороны Армении Давид Тоноян, выступая в понедельник на торжественном мероприятии к 27-летию формирования Вооруженных сил Армении.

Пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян рассматривает РПК-16 (21 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Уникальный путь в 27 лет: Арцрун Ованнисян анонсировал "приятные сюрпризы" в армии

"Мы вспоминаем всех военных, которые посвятили свой опыт и знания становлению армии, будь то в годы Карабахской войны или на каждодневной службе. Мы склоняем головы перед памятью погибших", - сказал министр ко Дню армии.

По его словам, после политической весны 2018 года в Армении сложилась новая обстановка, когда внимание общественности заострилось и обращено ко всем сферам жизни, особенно к армии.

"Сплоченность народа очень высока, и тыл наш крепок. Это помогло нам многого достичь за последний год", - добавил министр.

Министр подчеркнул, что Вооруженные силы удалось удержать в стороне от политики, особенно от избирательных процессов. Армия сосредоточила силы на главном — гарантирует соблюдение политических договоренностей. Теперь в армии формируются мощности и способности для того, чтобы в случае навязанных боевых действий перенести их на территорию противника, подытожил Тоноян.

Лента новостей
0