Премьер-министр Армении провел совещание с армейским руководством

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил министерство обороны Армении (26 января 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян посетил министерство обороны Армении (26 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Стабильное развитие вооруженных сил и их адаптация к современным правилам боеспособности являются абсолютным приоритетом для властей Армении.
ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание с высшим руководством вооруженных сил республики. Как сообщает пресс-служба премьера, Пашинян назвал такие встречи полезными и важными в плане взаимодействия между властями страны и ВС.
Пашинян, открывая мероприятие, заявил, что гарантом безопасности Армении и Нагорного Карабаха были и остаются вооруженные силы Армении и Армия обороны Карабаха.
"Стабильное развитие вооруженных сил и их адаптация к современным правилам боеспособности, требованиям Армении и Арцаха – это абсолютный приоритет для нас. Мы должны работать в этом направлении, ставя краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные задачи, а также стратегию действий", - отметил премьер.
Министр обороны Давид Тоноян в свою очередь коснулся обстановки в зоне карабахского конфликта, отметив, что с июня прошлого года эта обстановка была относительно спокойной. Министр обусловил это усилиями политического руководства Армении и четкой тактикой вооруженных сил.
Он заверил, что армянская армия сегодня по уровню подготовки и дисциплины способна как сохранить существующие политические договоренности, так и при необходимости принудить противника к более благоприятным для Армении условиям.
Лента новостей
0