Нужно ли выводить Армению из ЕАЭС? Пашинян дал развернутый ответ

© Sputnik / Валерий МельниковПремьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в штаб-квартире ЕЭК (25 января 2019). Москвa
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в штаб-квартире ЕЭК (25 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Армения не собирается делать резких разворотов в своей внешней политике, подчеркнул премьер-министр.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Резкие развороты во внешней политике не могут дать ничего полезного. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в Москве.

Медно-молибденовые рудники Техута - Sputnik Армения
Армения обсуждает с Россией ряд важных промышленных проектов — Пашинян раскрыл скобки

Пашинян сам напомнил, что в бытность депутатом он проголосовал против присоединения Армении к Евразийскому союзу, а позже провел слушания о выходе Армении из ЕАЭС.

"Но если мы считаем, что это неправильное решение, это не значит, что для исправления ошибки нужно делать прямо противоположные шаги. Приведу пример. Барак Обама считал, что Буш поступил неправильно, когда ввел войска в Ирак. Войска вывели, и что получили? Исламское государство (запрещена в ряде стран – ред.). Думаю, это факт", — добавил Пашинян.

Сегодня Армения – член ЕАЭС. И усилия руководства страны должны служить тому, чтобы сделать Евразийский союз эффективнее для его участников. То же касается и оборонного союза – ОДКБ.

Пашинян объяснил, как правильно произносить его отчество>>

Нужно делать все возможное, чтобы членство Армении в этих организациях было более эффективно, полезно и перспективно, повторил Пашинян.

Лента новостей
0