Компания Flight Travel из Армении попала в санкционный список США по Ирану

Подписаться
Минфин США внес в санкционные списки по Ирану два военных формирования этой страны, две компании и два самолета.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Компания Flight Travel из Армении попала под санкции США против Ирана, передает РИА Новости.

"Санкции введены за связи с находящимся под санкциями иранским авиаперевозчиком Mahan Air", - говорится в сообщении.

По той же причине, а также за связь с Корпусом стражей исламской революции в список внесена иранская Qeshm Fars Air и два ее самолета Boeing 747.

В компании Flight корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что данные санкции их не коснулись, так как их юридическое название компании - ООО "Тричк" (Flight на армянском). Другой компании с аналогичным названием нам пока не удалось найти.

И.о. министра экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
И. о. министра экономики: санкции США против Ирана не могут повлиять на Армению

Ранее Минфин США внес в санкционные списки по Ирану два военных формирования этой страны, две компании и два самолета. За связь с Корпусом стражей исламской революции в список внесена иранская Qeshm Fars Air и два ее самолета Boeing 747.

Минфин уточняет, что это так называемые вторичные санкции, которые вводятся за связи с лицами и организациями, которые уже находятся в санкционных списках США.

Санкции против Mahan Air были введены США в связи с обвинениями в переброске Ираном оружия и военных на самолетах этой авиакомпании за пределы страны для "помощи террористическим организациям".

Лента новостей
0