Пашинян держался даже спокойнее Алиева - политтехнолог дала оценку "языку тела"

© Photo / official site of the Prime minister of RAНеформальная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (22 января 2019). Давос
Неформальная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (22 января 2019). Давос - Sputnik Армения
Подписаться
Взгляд и мимика показывают, что премьер-министр Армении сосредоточен и настроен говорить по существу, считает эксперт.

ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. На встрече в Давосе Пашинян держался даже немного спокойнее Алиева. Об этом заявила в беседе со Sputnik Армения политтехнолог, преподаватель факультета международных отношений Ереванского государственного университета Мариам Алиханян.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян раскрыл детали разговора с Алиевым в Давосе

"По кадрам видно, что Пашинян сосредоточен для беседы по существу. Об этом говорит и его мимика, и движения, и красный галстук к костюму. Видно, что премьер готов отстаивать свое мнение", - добавила она.

Положения рук лидеров двух стран говорят о том, что оба пытаются защищать личное пространство. При этом Пашинян выглядит немного спокойнее, чем Алиев.

"Конечно тот улыбается на камеры, но заметно и напряжение в движениях. Пашинян выглядит немного спокойнее", - отметила Алиханян.

То, что он оперся на подлокотник кресла, как раз показывает, что глава правительства Армении не напряжен, добавила она.

Напомним, Пашинян и Алиев провели личную встречу на всемирном экономическом форуме в Давосе накануне.

© Youtube/ Իմացիր TVСлучайная встреча Никола пашиняна и Алиева
Пашинян держался даже спокойнее Алиева - политтехнолог дала оценку языку тела - Sputnik Армения
Случайная встреча Никола пашиняна и Алиева

Фотографии с форума вызвали широкие обсуждения в сети, некоторые провели анализ снимков, давая досужие интерпретации по содержанию беседы и ее итогов. Были и комментарии относительно конкретной фотографии (где Пашинян сидит развалившись в кресле) - пользователи посчитали, что после публикации такого снимка протокольная служба премьер-министра Армении должна быть уволена.

Лента новостей
0