Пашинян планирует провести неформальную встречу с Алиевым в Давосе

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полноформатных переговоров между руководством Азербайджана и Армении пока не было, однако уже состоялось несколько "полезных бесед", сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

ЕРЕВАН, 22 янв - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует провести неформальную встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях саммита в Давосе. Об этом он сообщил корреспонденту РИА Новости, отвечая на соответствующий вопрос. 

"Да, это неформальная встреча", — сказал он.

5-й Саммит Восточного партнерства в Брюсселе - Sputnik Армения
Баку заинтересован в новых контрактах на поставку российской военной техники — Алиев

Пашинян планирует провести встречу во вторник.

Ранее на пресс-конференции, отвечая на вопрос, когда может состояться его беседа с президентом Азербайджана, он заявил, что "очень скоро", передает агентство.

Ильхам Алиев, в свою очередь, сообщил РИА Новости в Давосе , что полноформатных переговоров между руководством Азербайджана и Армении пока не было, однако уже состоялось несколько "полезных бесед".

По его словам, эти встречи на саммитах СНГ были полезными для определения позиций сторон и активизации переговоров по Карабаху. Азербайджанский лидер подчеркнул, что никогда не избегал контактов с армянской стороной по этому вопросу.

В Париже 16 января при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шофера (США)состоялась встреча главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым. 

Во встрече принял участие и личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспршик.

Стороны обсудили возможность организации встреч лидеров Армении и Азербайджана.

 

Лента новостей
0